Добро пожаловать на форум поддержки русскоговорящих игроков проекта Firestorm!

Не переходите по сомнительным ссылкам, которые публикуют "гости" нашего форума и пользователи на сервере Discord.

Уважаемые игроки, убедительная просьба создавать аккаунты на существующие адреса электронной почты!
Настоятельно рекомендуем вам активировать двухэтапную аутентификацию на игровые аккаунты и на почтовые адреса! Злоумышленники никуда не делись.

Приятной вам игры! B|

  • Объявления

    • Internecine

      Как начать играть на серверах Firestorm   18/02/2017

      Уважаемые пользователи, в данной теме мы собрали все способы подключения к нашим игровым мирам всех дополнений: Как подключиться к WOTLK 3.3.5a
      Как подключиться к Cataclysm 4.3.4
      Как подключиться к Mists of Pandaria 5.4.8
      Как подключиться к Warlords of Draenor 6.2.3
      Как подключиться к Legion 7.3.5
      Как подключиться к Battle for Azeroth 8.3.7
      Как подключиться к Shadowlands 9.2.7
      Как подключиться к Dragonflight 10.1.7
    • Internecine

      Как сделать русский язык на серверах Firestorm   18/02/2017

      Уважаемые пользователи, для русификации клиента Legion/WoD/MoP/Cata/Wotlk нажмите на кнопку "F" в лаунчере:

      Далее => Settings



      После этого у вас откроется такое окно:


      Тут вам нужно выбрать дополнение, на котором вы хотите играть.
      Рассмотрим вариант с Легионом:


      В появившемся окне GAME LANGUAGE выберите Russian.
      Нажимаем кнопку 

      Готово, клиент русифицирован. Если данная инструкция вам не помогла, ознакомьтесь со вторым способом.
    • Internecine

      Технические ошибки и как их исправить   27/03/2017

      Как исправить CAS ошибки? Как исправить ошибки x.cpp и ошибку нехватки памяти? Что делать, если после нажатия кнопки Play игра не запустилась? Что делать, если в лаунчере выбран русский язык, но игра всё равно на английском?   Оптимизация подключения к Интернету Оптимизация Вашего FPS Ошибка клиента #132 Способы решения ошибки клиента #134 Решение ошибок BLZ и WOW (Статья с интернационального форума) Наши советы по решению ошибок BLZ и WOW   Если Вы не видите порталы / НПЦ / объекты / нет взаимодействия с НПЦ / прочее Постоянный сброс настроек на страндарт и ошибка атрибута "Только для чтения" После запуска лаунчера, постоянно висит надпись "Looking for an update" Не показывает на карте локальные задания Если у Вас проблемы с почтой и трейдом  
Роман

Проблема: Аккаунт

20 сообщений в этой теме

Никнейм: Княжнатьмы
Проблема: Аккаунт
Операционная система: Имя устройстваDESKTOP-PEUNPV2 ПроцессорIntel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz 1.90 GHz Оперативная память12,0 ГБ (доступно: 11,9 ГБ) Код устройстваDE69608D-3A5E-4E76-8EE6-8DAE4EB68BEA Код продукта00327-30000-00000-AAOEM Тип системы64-разрядная операционная система, процессор x64 Перо и сенсорный ввод
Где вы загрузили клиент игры?: Торрент
Опишите вашу проблему: Не могу зайти варкрафт 3 дня пишет вы были отключены и все тут, переустановил через лаунчер один раз зашел потом опять зайти не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Какая операционная система?

2. Какая версия клиента (сервер)?

3. Когда был скачан клиент?

4. Откуда был скачан клиент?

5. Как проходило скачивание клиента?

6. Как проходила установка клиента?

7. Как запускается клиент?

8. Когда начала появляться ошибка?

9. После каких действий она появляется?

10. Ошибка появляется на одном персонаже или на всех?

11. Что уже было сделано для решения проблемы?

12. Скриншот ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
Версия    21H2
Дата установки    ‎15.‎10.‎2021
Сборка ОС    19044.1645
Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0  

2.9.1.5 40944 .

3.28.04 2022.

4.Сайта Firestorm.через торрент.

5.Через лаунчер в игре зависало но все шло.

6.В папку тоже через лаунчер , но до этого и скачивал архив и разархивировал месяц норм поиграл потом зайти не смог не знаю с чем связано антивирусника нет брандмауэр отключен.

7.Запускаяется норм не очень долго.

8.25.04.2022.

9.Не каких действий не принимал , все как всегда просто вышел из игры и все.

10.Не могу на аккаунт зайти как понять на скольки персонажах , персонажа 2 но я до них не могу зайти.

11.Удалял игру разархивировал не помогло , потом установил лаунчер зашел один раз с него в игру и все потом началось все тоже самое по новой.

12.Скрин не получается , пишет, Вы были отключены. (BLZ51901016).При входе когда вводишь пароль потом долго долго думает и выдаёт ,Вы были отключены. (BLZ51901016).WoWScrnShot_042922_081509.thumb.jpg.03b26cdfffad1c2c6fc46d996ddf40c7.jpg

 

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная ошибка возникает, если ваш компьютер не соответствует системным требованиям этой игры или если вы испытываете затруднения с соединением. Для устранения ошибки, пожалуйста, попробуйте следующие советы:

Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям.

Обновите драйверы, чтобы исправить ошибки совместимости.

Сбросьте настройки интерфейса, чтобы убедиться, что файлы настроек интерфейса не повреждены.

Перезагрузите модем и маршрутизатор, чтобы убедиться, что маршрутизатор не перегружен данными.

Если вы используете беспроводное подключение, оптимизируйте интернет-подключение, чтобы решить связанные с ним затруднения.

Попробуйте закрыть фоновые приложения, чтобы избежать конфликтов программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но приехал к брату где варкрафт  игра спокойно зашел , у вас там нет определение пo ip адресу я на новой квартире уже свой провайдер обзвонил не их вина.

Может у вас с сменой ip адреса какой то косяк ребят выручайте только что был у брата норм заходил к себе приехал не пускает провайдер не виноват уже поменял ip адрес чтоб убедится.....

У провайдера сменил еше раз ip адрес чтоб убедится что не их вина в Танки играю спокойно и в Лигу легенд у вас какая то проблема с новым адресом извините.

Если у вас привязка к определенному ip адресу то смените не могу с нового адреса зайти..

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2022 в 6:06 PM, Adiutor сказал:

Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям.

Обновите драйверы, чтобы исправить ошибки совместимости.

Сбросьте настройки интерфейса, чтобы убедиться, что файлы настроек интерфейса не повреждены.

 

В 29.04.2022 в 6:06 PM, Adiutor сказал:

Если вы используете беспроводное подключение, оптимизируйте интернет-подключение, чтобы решить связанные с ним затруднения.

Попробуйте закрыть фоновые приложения, чтобы избежать конфликтов программ.

Это вы выполнили? Причем тут ваш поставщик интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше раз повторюсь был у браа все игралось приехал на свой адрес не могу зайти заколдованный круг все у меня норм когда играю у брата на квартире провайдер один и тот же на этой квартире не могу зайти причем тут проводное у меня подключение все приложения закрывал через диспетчер задач , повторюсь у брата на квартире все играет,провайдер поменял мне уже ip адрес по моей просьбе думал у них проблемы но проблема не ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман сказал:

Еше раз повторюсь был у браа все игралось приехал на свой адрес не могу зайти заколдованный круг все у меня норм когда играю у брата на квартире провайдер один и тот же на этой квартире не могу зайти причем тут проводное у меня подключение все приложения закрывал через диспетчер задач , повторюсь у брата на квартире все играет,провайдер поменял мне уже ip адрес по моей просьбе думал у них проблемы но проблема не ушла...

Вы у брата заходили через его пк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на своём ноуте заходил у меня ноут..Причем у него заходил даже по вайфаю и все игралось и тянуло..Сейчас опять сносил игру и даже лаунчер все без толку на этом адресе.

 

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня VPN подключения нет , я на прямую сижу модема что бы создать мне VPN надо опять звонить провайдеру спрашивать их адрес тд.и тп. Если дело только в модеме то я в шоке жалко сносить игру 6 лет в неё играл а постоянно бегать к брату не охота . Спс конечно что не чем не помогли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Роман сказал:

У меня VPN подключения нет , я на прямую сижу модема что бы создать мне VPN надо опять звонить провайдеру спрашивать их адрес тд.и тп. Если дело только в модеме то я в шоке жалко сносить игру 6 лет в неё играл а постоянно бегать к брату не охота . Спс конечно что не чем не помогли ...

Перейдите по моим ссылкам и попробуйте впн. 

 

17 часов назад, Adiutor сказал:

Все таки советую вам проделать мои рекомендации. Если не поможет, воспользуйтесь впн: https://windscribe.com/https://vpn4test.com/download.

Зачем всегда ссылаться на поставщика интернета? Я вас туда не отправляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня VPN подключения нет , я на прямую сижу модема что бы создать мне VPN надо опять звонить провайдеру спрашивать их адрес тд.и тп. Если дело только в модеме то я в шоке жалко сносить игру 6 лет в неё играл а постоянно бегать к брату не охота . Спс конечно что не чем не помогли ...Так у меня не подключается к VPN адресам потому что пишет проверьте инет или маршрутизатор а у меня нет маршрутизатора у меня на прямую подключение с провода до подъезда ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/id/5c58a8000d390f00ad68b323/kak-ustanovit-i-vkliuchit-vpn-na-kompiutere-5f76df2c109e8f703cee4e0a 

Внимательно прочтите статью. ВПН не нужно создавать. Это отдельная программа, которую нужно скачать и установить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь еше раз, есть вероятность что меня цепляет на прокси сервер на моем адресе можно как ни будь это исправить шяс мы с братом это проверили больше проблем не видим...

WoWScrnShot_050622_115348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно заходить на первый сервер Oribos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю у брата меня автоматом на первый кидает а дома походу на прокси я сам знаю что на первый больше у нас нет не каких мыслей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять в игре но у брата все идет без проблем... А вот у себя мы только поняли что связано то что он почему то заходит походу через прокси сервак а я поменять там не могу потому что не заходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как есть какие-то сбои с интернетом. Вы же никакой мой совет не опробовали, чтобы это убрать: https://forum.firestorm-servers.com/ru/index.php?/topic/9056-проблема-аккаунт/&do=findComment&comment=30739.

Так же и ВПН вы не подключили, так как если бы подключили, то зашли бы на первый сервер Oribos уже давно.

https://forum.firestorm-servers.com/ru/index.php?/topic/9056-проблема-аккаунт/&do=findComment&comment=30796.

Вам ответ дан давно. Если вам не нужна помощь и вы сами с братом все решаете, не стоит отвлекать меня от работы.

Не стоит нарушать правила форума, если есть, что добавить к первоначальному сообщению используйте кнопку изменить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу